Ads 468x60px

четверг, 29 сентября 2011 г.

Восстановление данных, с поврежденной флешки

В настоящее время, даже в самых отдаленных районах и городках, носители информации типа “ФЛЕШКА” становятся популярны. Даже не смотря на то, что для большинства компьюторщиков, особенно начинающих цены немного кусаются. Преимущества флешок очевидно. Они могут хранить кучу разной информации, музыку, картинки, разные фотки, документы, ну всё, что Вашей душеньке захочется.
Флешки маленькие по размеру, зато объём памяти большой, хоть по пять, десять фильмов можно записать, не считая другой информации. Не надо как раньше, открывать DVD –ROM. Закрывать его. Просто воткнул и пиши или читай. Не надо бояться, что где то поцарапаешь или заляпаешь, как на дисках. Говоря проще, это удобная, и более или менее надежная вещь.



Но все не вечно под луной. И тут бывают проблемы. Купишь , неизвестно где выпущенную флешку, да еще позаришься на дешевую цену, то возможны и всякие недоразумения. И тут ты начинаешь искать, в чем причина неисправности. дешевая евровагонка. Начинаешь лазить по всему интернету и мучаешь всех своей проблемой, как починить флешку, если конечно это возможно и удастся. Выслушаешь кучу советов. Найдешь много разных программ, по восстановлению работоспособности флешки. Но чаще всего люди просто забывают, что в самой ОС WINDOWS уже есть встроенная функция (утилита) – восстановление структуры диска. Называется она так – chkdsk! Вот с нее и надо пробовать восстановление флешки.
Вы вставляете флешку, комп его узнаёт и дает ему имя, ну например F: . Если Ваша флешка повреждена, то Вы получите сообщение, что диск F: - недоступен и не будет прочитан .
В этом случае WINDOWS предложит Вам вот такое решение:
1. Откройте меню, “ПУСК нажмите - ВЫПОЛНИТЬ, напишите “cmd” и используйте кнопочку - Enter.
2.Высветится строка , известная как - “черный экран Windows”.
3. Затем, как обычно, наберите Chkdsk E: / R и запустится проверка диска.
4. Через несколько минут, завершится поверка диска. Компьютор может предложить исправить ошибки, если они есть, то примените Y (что означает - Да).
Команда CHKDSK проверит наличие ошибок в самой файловой системе.
Ключ E: определяет букву диска, который мы будем проверять
Ключ / R предлагает исправить ошибки, при их наличии, замеченные при сканирования диска.
Да. Если не получилось с первого раза, попробуйте еще пару раз на другом компе. Ну а если не вышло, то тогда ищите другие способы. На нет и суда нет. Будьте осторожны и не суйте ФЛЕШКУ куда не следует. БДИ!

2 коммент.:

Unknown комментирует...

от души спасибо автору !!!! 12288 важных файл спас и мою работу

Анонимный комментирует...

спасибо, сработало!!!

Отправить комментарий