Ads 468x60px

вторник, 20 декабря 2011 г.

Можно ли восстановить данные после форматирования винчестера

Очень часто происходит так, что мы случайно удаляем на своём компьютере нужные файлы, и восстановить их иногда бывает сложно. Однако если постараться, то можно возобновить данные, которые были утеряны. Очень важно здесь, внимательно соблюдать алгоритм действий. В процессе форматирования винчестера происходит удаление данных, всех каталогов и заголовков. В том случае, если вы осуществили быстрое форматирование, то совершается только очистка заголовков всей файловой системы.

Если же произошло полное форматирование, то восстановление информации после этого происходит без проблем. Важно тут не усугублять ситуацию, при этом ни делая каких-либо новых записей на отформатированный вами жёсткий диск, поскольку после этого вы не сможете успешно восстановить необходимую информацию. Закажите сайт Визитку прямо сейчас, раскрутка сайта .Если произошло полное форматирование, то данные в каждом секторе винчестера стираются и восстановить их в дальнейшем практически нельзя.

Однако форматирование может произойти и по вине вируса. Поэтому сразу же после покупки компьютера, установите хороший лицензионный антивирус, тогда отлаженная работа вашего ПК вам обеспечена. Одним из таких известных и надёжных антивирусных программ считается Dr.Web. В него входит сканер, сторож-монитор, который следит за вирусной активностью, а также планировщик (автоматически обновляет вирусные базы).

Таким образом, восстановление данных является очень сложным процессом, который требует конкретных умений, знаний и, конечно же, соответствующих компьютерных программ. Старайтесь внимательно относиться к восстановлению информации, и обязательно обращайтесь к специалистам.

0 коммент.:

Отправить комментарий