Ads 468x60px

воскресенье, 8 января 2012 г.

Windows 8: перегружаем операционную систему одной кнопкой

Новшество операционной системы Windows 8: быстрая перезагрузка ОС

В новой операционной системе Windows 8 появится вполне полезная для пользователей функция, отвечающая за переустановку системы всего лишь «одной кнопкой».

Так вот, корпорация Microsoft в персональном официальном блоге проинформировала всех о довольно таки интересном нововведении в операционной системе Windows 8. Переустановка системы может быть осуществлена при помощи одной кнопкой (в буквальном смысле этого слова), без использования каких-либо утомительных манипуляций и процедур с оптическими дисками. Но более того, во время переустановки системы можно будет сохранить всю информацию, а также установленные системные и другие программы, приложения.

В распоряжении пользователей будет два режима переустановки — это обновление и очистка. Если выбрать режим обновления, то вся пользовательская информация, настройки и приложения после совершения процедуры будут полностью сохранены, а используя режим очистки — удалены. Данная функциональность схожа с «мягкой» и «жёсткой» очисткой на мобильных телефонах, коммуникаторах и смартфонах. Подобные функции теперь появятся, как на стационарных компьютерах и ноутбуках, так и на мобильных планшетах под управлением операционной системы Windows 8.
В окружении корпорации Microsoft считают, что данное решение даст возможность максимально упростить весь процесс переустановки системы и тем самым полностью исключит необходимость в резервировании информации с последующим ее восстановлением. Как утверждают представители компании, обновление по времени займет не более чем восемь минут, а полная очистка — приблизительно 24 минуты. При этом каждый из секторов винчестера будет перезаписываться для более надёжного удаления ненужной информации.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Надеюсь, эту кнопку добавят не на клавиатуру

Скидков комментирует...

Я тоже очень надеюсь на это

Отправить комментарий